Сергей Шойгу сел за рычаги танка, чтобы лично проверить трассу «Танкового биатлона»

19 августа 2021
761 0 0

В подмосковном Алабине, где с 22 августа открываются «Армейские международные игры-2021», глава военного ведомства Сергей Шойгу проехал на новом российском танке Т-80БВМ, подготовленную для состязаний танковых экипажей трассу протяженностью свыше 4 километров.

По итогам проверки трассы Сергей Шойгу высоко оценил готовность инфраструктуры полигона в Алабине к проведению АРМИ-2021 и пожелал успеха в соревнованиях российским экипажам боевых машин, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Справочно: конкурс Армейских международных игр «Танковый биатлон» в 2021 году пройдет на полигоне Алабино с 22 августа по 4 сентября, в нём примут участие команды более чем из 20 стран.

Поделиться
Комментарии0

В Подмосковье для проведения конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» Армейских международных игр 2020 подготовлено свыше 400 коек и порядка 200 единиц вооружения и военной техники.

832 0 0

Армейские международные игры – 2021 года пройдут с 22 августа по 4 сентября. В ходе Игр планируется провести 34 международных конкурса с максимальным расширением географии их проведения до 15 стран. Приглашения участвовать в АрМИ-2021 направлены военным ведомствам 95 стран.

769 0 0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.