Члены ялтинского отделения ДОСААФ приступили к парашютной подготовке

14 июля 2021
938 0 0

Активисты и курсанты Ялтинского отделения ДОСААФ возобновили парашютную подготовку. В один из дней на аэродроме Севастопольского авиаспортклуба ДОСААФ «Юхарина Балка» они изучили теоретическую часть подготовки к парашютным прыжкам.

Спустя несколько дней первыми шагнувшими в небо стали 12 членов первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции. На следующий день примеру своих старших товарищей последовали юнармейцы из военно-спортивного клуба «Штурм» им. В.Ф. Маргелова ДОСААФ. В тандеме с инструктором они покинули борт самолета Ан-2 на высоте 3000 метров, получив от парашютного прыжка яркие эмоции и порцию адреналина, говорится на сайте Минобороны России.

Также представители ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве с Федерацией парашютного спорта города Севастополя, которое позволит не только качественно готовиться к службе курсантам ДОСААФ, но и заниматься ялтинцам парашютным спортом.

Поделиться
Комментарии0

В городе воинской славы Феодосии участники пробега, члены регионального отделения оборонного общества Республики Крым, курсанты образовательных учреждений ДОСААФ, ветераны боевых действий и воины-десантники 171-ой отдельного десантно-штурмового батальона встретились в Комсомольском парке.

923 0 0
6 августа 2026Битва за историю

Атака мертвецов. Что на самом деле было под Осовцом

О мифах и исторических фактах, а также героизме русских воинов....

Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны и объявил сразу о нескольких кадровых решениях. Подробнее о новых кадровых решениях и их практической значимости для фронта в нашем материале.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

29 июня 2026Угрозы

Анкара как точка выбора: НАТО снова загоняет Европу в военную ловушку

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией....

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.