Армейцы завоевали четыре медали по пулевой стрельбе на кубке в Хорватии

6 июля 2021
509 0 0

В хорватском городе Осиека завершились соревнования этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Спортсмены ЦСКА завоевали еще 4 медали различного достоинства: 3 серебряные и 1 бронзовую.

«Серебро» в упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, смешанные пары» на этапе Кубка мира в Хорватии завоевали победитель и призер VII Всемирных военных игр, победитель финалов и этапов Кубков мира, многократный чемпион Европы и России лейтенант Леонид Екимов вместе с бронзовым призёром чемпионата мира, чемпионкой Европы, победительницей Первенств мира, бронзовым призером чемпионата мира CISM прапорщиком Светланой Медведевой, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В командном упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» обладателями бронзовой награды стали сразу два армейца - Леонид Екимов и победитель и призер Универсиад, победитель и призер чемпионатов России Андрей Щепетков. Также в команде с ними выступал Антон Морилов.

В командном упражнении «Трап, женщины» на вторую ступень пьедестала почета поднялись призер VII летних Всемирных военных игр младший сержант Юлия Савельева вместе с Дарьей Семьяновой и Екатериной Субботиной.

Кубок мира в Осиеке являлся заключительным стартом Международной федерации стрелкового спорта перед Олимпийскими Играми в Токио-2020. Участие в нем приняли более 600 спортсменов из 61 страны мира, в том числе победили и призёры Олимпийских игр. На счету российских стрелков всего 18 медалей этого этапа Кубка мира и первое место в общекомандном медальном зачете.

Поделиться
Комментарии0

В Нанси (Франция) и Секешфехерваре (Венгрия) прошли старты международных турниров по легкой атлетике. Спортсмены ЦСКА завоевали шесть медалей: одну золотую, две серебряных и три бронзовых.

422 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».