«Адмирал Ушаков» отработал стрельбу по воздушным целям

27 июня 2021
671 0 0

Эскадренный миноносец Северного флота «Адмирал Ушаков» отработал стрельбу батареями универсального калибра по воздушным, береговым и морским целям.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки корабля в акватории Баренцева моря недалеко от побережья Кольского полуострова. Район выполнения боевых упражнений был заблаговременно закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации, говорится на сайте Минобороны России.

Эскадренный миноносец вышел в море в начале недели после завершения цикл базовой подготовки. В морских полигонах корабль отработал маневрирование и проверку технических средств связи, навигации и радиолокационного вооружения, осуществил проход по условно заминированной акватории в обеспечении базовых тральщиков соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил.

Поделиться
Комментарии0

Эскадренный миноносец Северного флота «Адмирал Ушаков» завершил цикл базовой подготовки и вышел из основного пункта базирования – Североморска – в Баренцево море для выполнения задач в соответствии с планом боевой подготовки.

597 0 0
16 декабря 2025Украина

«Коалиция нежелающих»: Европа снова планирует отравить свои войска на Украину

Лидеры стран ЕС выступили с инициативой отправки многонациональных сил на помощь режиму Зеленского....

Военная обстановка на южном участке зоны специальной военной операции продолжает развиваться в пользу российских войск.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции стала очередным подтверждением того, что конфликт все отчетливее переходит в фазу системного изматывания противника - с последовательным разрушением его военной инфраструктуры, логистики и управляемости войск.

18 ноября 2025Украина

«Врата к Запорожью»: как обрушение украинской передовой под Гуляйполем меняет конфигурацию фронта

Оборона ВСУ в районе Гуляйполя, ключевого узла в запорожском направлении, дала трещину и фактически обвалилась....

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде».

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

502 0 0