Скоростное вождение танков отработали экипажи Т-72Б3 в Забайкалье

18 июня 2021
432 0 0

С танковыми экипажами мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) состоялись первые занятия по скоростному вождению модернизированных танков Т-72Б3 в новом, летнем учебном периоде на полигоне Борзя-Новая в Забайкальском крае.

Всего в занятиях по скоростному вождению танков приняло участие свыше 100 военнослужащих ВВО, было задействовано около 30 единиц вооружения и тяжелой военной техники. В ходе занятий военнослужащие выполняли задачи по скоростному прохождению специальной трассы, оборудованной 20 различными искусственными и естественными препятствиями: косогорами, противотанковыми рвами, колейными мостами, говорится на сайте Минобороны России.

Помимо этого, танкисты в составе подразделений на максимально допустимых скоростях отработали выполнение резких манёвров, включающих повороты и развороты различной сложности. Особенностью занятия стало широкое применение имитационных средств: дымовых гранат, взрывпакетов и холостых боеприпасов, которые позволили максимально приблизить условия тренировки к боевой. В обстановке современного общевойскового боя проверялась не только внимательность и концентрация военнослужащих, но и умение работать с другими экипажами боевых машин.

Поделиться
Комментарии0

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа провели первые занятия по скоростному вождению танков в новом летнем учебном периоде на полигоне «Погоново» Воронежской области.

456 0 0

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках подготовки к масштабному стратегическому российско-белорусскому учению «Запад–2021» выполнили стрельбы штатным снарядом на полигоне Погоново в Воронежской области.

401 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

99 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.