Ко Дню России коллектив ансамбля РВСН «Красная звезда» подготовил праздничную программу

8 июня 2021
791 0 0

Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» примет участие в музыкальном фестивале «Рожденные Россией», приуроченный ко Дню России, который пройдет с 8 по 13 июня в большом зале Консерватории.

На фестивале ансамбль «Красная звезда» исполнит всем известные композиции «Войска Ракетные», «Я лечу над Россией», «Я Россия, тобою живу», «Слава Российская», а также попурри на темы песен А.Бабаджаняна в исполнении Заслуженного Артиста России Н. Сучкова, говорится на сайте Минобороны России.

Ведя активную творческую деятельность, коллектив ансамбля, созданного в марте 1977 года, за время его существования дал в общей сложности более 4500 концертов, на которых побывали сотни тысяч зрителей.

В состав ансамбля входит около 50 певцов, танцоров и музыкантов, многие из которых имеют почетные звания заслуженных артистов России.  Колоритные национальные костюмы, великолепные аранжировки известных мелодий, высокий профессионализм, «фирменный» стиль ансамбля и яркие выступления солистов – всё это уже давно по достоинству оценили зрители.

Поделиться
Комментарии0

Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» выступит для сотрудников «Уралвагонзавода». На концерте солисты ансамбля исполнят самые известные композиции из своего репертуара и песни военных лет.

769 0 0

Мастер-класс по актерскому мастерству пройдет в Детской творческой студии ансамбля РВСН «Красная звезда». Детская творческая студия ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН подготовит серию видеороликов до конца года.

882 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

47 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 375 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.