Кировские юнармейцы провели бал «Россия - от Победы к Победе!»

27 апреля 2021
767 0 0

В Кировском областном драматическом театре состоялся городской Юнармейский бал «Россия - от Победы к Победе!». В нем принимали участие более 200 учащихся кировских школ, лицеев и гимназий, являющихся членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

Во время бала кировские юнармейцы исполнили вальс, полонез, мазурку и другие исторические танцы. Кроме того, для участников была организована театрализованная постановка на тему победы русского войска на Чудском озере, передает сайт администрации Кирова.

«В текущем году мы отметим 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Это был трагический период в истории нашей страны, но и в те годы люди не расставались с музыкой и поэзией, не теряли оптимизма и веры в будущее», – сказала глава города Кирова Елена Ковалева.

В свою очередь начальник городского штаба Юнармии Дмитрий Осипов отметил, что движение уделяет большое внимание воспитанию молодого поколения в духе уважения к славной истории России.

Поделиться
Комментарии0

Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны почтили юнармейцы из детского образовательного центра «Смена». Усилиями ребят на одном из зданий в Анапе появилось символичное граффити. Изображение создано в рамках Всероссийского проекта «Дорога памяти».

725 0 0

Юнармейцы Кемеровской области посетили с экскурсией региональный призывной сборный пункт. Экскурсию по сборному пункту для юнармейцев провели сотрудники военного комиссариата региона совместно с начальником регионального штаба Юнармии Кемеровской области.

680 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».