Сотрудники военкоматов Калининградской области прививаются от коронавируса

18 марта 2021
633 0 0

Более 100 сотрудников военных комиссариатов Калининградской области в настоящее время проходят вакцинацию вторым компонентом российского препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Вакцинирование сотрудников военкоматов первым компонентом вакцины началось в феврале в военном комиссариате Калининградской области и девяти муниципальных комиссариатах, говорится на сайте Минобороны России.

Все профилактические мероприятия с сотрудниками, осуществляющими непосредственную работу с призывниками, завершатся до начала проведения весеннего призыва на военную службу, который стартует 1 апреля 2021 года.

Вакцинирование осуществляется внутримышечно с соблюдением санитарных мер защиты, с использованием индивидуальных медицинских инструментов и стерильных приборов. Перед началом процедуры сотрудники военных комиссариатов прошли медицинский осмотр, ознакомились с препаратом и подписали добровольное согласие на вакцинацию.

Поделиться
Комментарии0

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев отдал указание о проведении вакцинации сотрудников военных комиссариатов в преддверии проведения весеннего призыва на военную службу.

540 0 0

В Амурской области приступили к вакцинации специалистов военных комиссариатов от новой коронавирусной инфекции в рамках подготовительных мероприятий проведения весеннего призыва. Порядок вакцинации спланирован таким образом, чтобы к началу призыва все специалисты получили полную защиту от COVID-19 и исключили риски для призывников.

575 0 0

1 апреля начинается весенний 2021 года призыв граждан на военную службу. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации для прохождения военной службы весной этого года планируется направить более 134 тыс. человек.

605 0 0

Помнит Херсон непокоренный

13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....

В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».