Сотрудники военкоматов Калининградской области прививаются от коронавируса

18 марта 2021
829 0 0

Более 100 сотрудников военных комиссариатов Калининградской области в настоящее время проходят вакцинацию вторым компонентом российского препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Вакцинирование сотрудников военкоматов первым компонентом вакцины началось в феврале в военном комиссариате Калининградской области и девяти муниципальных комиссариатах, говорится на сайте Минобороны России.

Все профилактические мероприятия с сотрудниками, осуществляющими непосредственную работу с призывниками, завершатся до начала проведения весеннего призыва на военную службу, который стартует 1 апреля 2021 года.

Вакцинирование осуществляется внутримышечно с соблюдением санитарных мер защиты, с использованием индивидуальных медицинских инструментов и стерильных приборов. Перед началом процедуры сотрудники военных комиссариатов прошли медицинский осмотр, ознакомились с препаратом и подписали добровольное согласие на вакцинацию.

Поделиться
Комментарии0

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев отдал указание о проведении вакцинации сотрудников военных комиссариатов в преддверии проведения весеннего призыва на военную службу.

708 0 0

В Амурской области приступили к вакцинации специалистов военных комиссариатов от новой коронавирусной инфекции в рамках подготовительных мероприятий проведения весеннего призыва. Порядок вакцинации спланирован таким образом, чтобы к началу призыва все специалисты получили полную защиту от COVID-19 и исключили риски для призывников.

761 0 0

1 апреля начинается весенний 2021 года призыв граждан на военную службу. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации для прохождения военной службы весной этого года планируется направить более 134 тыс. человек.

808 0 0
14 апреля 2026Украина

Возвращаются инвалидами: участь колумбийских наемников в ВСУ

На фоне затяжного конфликта на Украине все чаще всплывает тема иностранных наемников....

Разговоры о «космическом фронте» еще недавно звучали как сюжет научной фантастики.

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом.

168 0 0
3 марта 2026Техника

Своя сеть: российская армия переходит на автономные системы связи и управления боем

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи....

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.