Ракетчики «завалили» на полигоне Капустин Яр «кабана»

6 августа 2018
1 462 0 0

Сложность состояла в том, что мишень двигалась по баллистической траектории.

ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО), что на полигоне Капустин Яр успешно прошли стрельбы ракетами С-400. Цель - учебная баллистическая мишень, называемая на жаргоне ракетчиков «кабан», была успешно сбита несмотря на сложный характер траектории.

«Расчеты зенитных ракетных систем С-400 соединения противовоздушной обороны успешно справились с задачей, поразив все мишени на полигоне в Астраханской области,- говорится в релизе пресс-службы ВВО.- Военнослужащие успешно осуществили боевые запуски ракет по одной из самых сложных мишеней – «кабан», движущихся по баллистической траектории».

Сейчас системы С-400 готовятся к отправке в соединение ПВО в Хабаровском крае.

Поделиться
Комментарии0

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» самарского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) выполнили первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области после перевооружения в середине ноября.

1 031 0 0

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области испытывают различные виды ракет, включая ракеты для Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил и противовоздушной обороны.

1 248 0 0

В конце января 2021 года новый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Самарской области. Об этом на подведении итогов 2020 года сообщил командир дивизии противовоздушной обороны 14 армии ВВС и ПВО генерал-майор Олег Никаноров.

870 0 0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

56 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

116 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.