Военные врачи на Камчатке лечат больных коронавирусом по новой методике

29 января 2021
480 0 0

На Камчатке в Военно-морском клиническом госпитале Тихоокеанского флота (ВМКГ) проводят лечение больных коронавирусной инфекции по новой методике.

Военные врачи при помощи барометрического комплекса «Спаситель», развернутом в ВМКГ несколько месяцев назад, приступили к лечению больных «Covid-19» с применением кислорода и кислородно-гелиевых смесей, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Методика была принята на вооружение, так как показала хорошие результаты в лечении инфекции и способствует достижению полного выздоровления пациентов.

При лечении дыхательной недостаточности, которая развивается у больных с COVID-19, кислородно-гелиевые смеси помогают облегчить течение болезни. Данная методика разработана специалистами кафедры водолазной медицины Военно-медицинской Академии им. Кирова в Санкт-Петербурге.

Поделиться
Комментарии0

Видеоконференция по вопросам обмена опытом в профилактике, лечении и ликвидации медицинских последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией Covid-19 состоялась в Санкт-Петербурге между военными медиками России и Французской республики.

547 0 0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

598 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».