Военные инженеры продолжают разминирование Нагорного Карабаха

11 января 2021
813 0 0

Специалистами Международного противоминного центра Минобороны России продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха.

В ходе разминирования и очистки окраин Степанакерта российскими миротворцами применяются современные робототехнические комплексы «Уран-6», которые позволяют обеспечить безопасность военнослужащих при выполнении взрывоопасных работ и поддерживать высокий темп очистки местности в любых погодных условиях, говорится на сайте Минобороны России.

Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности при проведении взрывных работ.

Поделиться
Комментарии0

В ходе разминирования и очистки окраин населенных пунктов российскими миротворцами применяются современные робототехнические комплексы «Уран-6», которые позволяют обеспечить безопасность военнослужащих при выполнении взрывоопасных работ и поддерживать высокий темп очистки местности в любых погодных условиях.

927 0 0
4 мая 2026Украина

Под Сумами уничтожен отряд БпЛА: ставка Киева на радикализированную молодежь потерпела крах

На сумском направлении продолжается системное подавление украинской инфраструктуры беспилотных подразделений....

Неделя с 25 апреля по 1 мая снова прошла под знаком интенсивных ударов по тыловой инфраструктуре противника и постепенного, но системного продвижения российских группировок на ключевых направлениях.

В Европе стартовали новые крупные учения США и НАТО - на этот раз под названием Sword 26.

5 марта 2026Техника

«Изделие 30»: Россия делает ставку на доступность и мощь

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны....

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.