Пропавших без вести карабахских солдат нашли российские миротворцы

21 декабря 2020
637 0 0

В Нагорном Карабахе в результате поисковых работ нашли шестерых армянских военных, которых считали пропавшими без вести более двух месяцев, сообщил лидер непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян.

В поисковой операции принимали участие специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Карабаха, российские миротворцы, а также Международный комитет Красного Креста. В итоге военных обнаружили на территориях, которые перешли под контроль Азербайджана.

После окончания поисков Араик Арутюнян выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, добавив, что согласно его распоряжению, продолжаются поиски без вести пропавших и возвращение тел погибших. Кроме того, лидер НКР выразил особую признательность командующему российским миротворческим контингентом генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову.

Поделиться
Комментарии0

В Центре гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента (РМК) продолжает работу пункт приема граждан, где организована «горячая линия» по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести.

630 0 0

В рамках работы межправительственной комиссии по увековечению памяти, пропавших без вести и погибших в годы конфликтов сотрудничество между Россией и США не прекращается.

756 0 0
30 июня 2025Техника

Смерть в укрытиях: как российская система ТОС-1 превращает позиции врага в пепел — даже американцы восхищены

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя....

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

Сейм Польши принял историческое решение о выходе страны из Конвенции о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, известной как Оттавская конвенция.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.