В Заполярье почтили память союзников по антигитлеровской коалиции

11 ноября 2020
484 0 0

На военном мемориальном кладбище Североморска состоялась церемония возложения венков и цветов к могилам российских, английских и канадского летчиков, погибших на Кольском Севере в период обороны советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиком в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители управления Северного флота, городской администрации и воспитанники Североморского клуба юных моряков, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

11 ноября в странах британского содружества отмечается как День поминовения воинов, погибших на поле боя. К этой дате приурочены памятные мероприятия возле захоронения лётчиков Королевских ВВС Великобритании на мемориальном кладбище главной базы Северного флота. Они проводятся регулярно, начиная с 1995 года.

Поделиться
Комментарии0

В военном гарнизоне Северного флота – посёлке Спутник на территории отдельной бригады морской пехоты прошли памятные мероприятия в честь морских пехотинцев, погибших во время проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.

460 0 0

Военнослужащие отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота почтили память воинов, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны на высоте 206,0, защитники которой в первые минуты и часы войны первыми приняли бой с превосходящими силами противника, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

760 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».