Тагильские «Ярсы» вышли на маршрут патрулирования

9 октября 2020
790 0 0

Более 3 тысяч военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники задействованы в масштабном командно-штабном учении с Тагильским ракетным соединением.

В командно-штабном учении задействованы около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе боевую противодиверсионную машину «Тайфун-М», машину дистанционного разминирования «Листва» и машину инженерного обеспечения и маскировки «МИОМ», а также универсальную тепловую машину УТМ-80М, говорится на сайте Минобороны России.

В учении на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО.

На вооружении Тагильского ракетного соединения находится подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс».


Поделиться
Комментарии0

Масштабное учение с Новосибирским ракетным соединением РВСН, на вооружении которого находится подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», завершилось в Новосибирской области. Крупногабаритная техника вернулась в пункты постоянной дислокации.

1 151 0 0

Третья декада августа в 2018 году занимает важное место в календарях всех, кто хоть как-то связан с военной тематикой. В Подмосковье пройдут два больших мероприятия, на которых можно будет увидеть новинки российской военной техники.

1 430 0 0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

56 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

115 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.