Артиллеристы Балтфлота выполнили поражение целей с помощью разведывательно-огневого комплекса

6 сентября 2020
1 104 0 0

В рамках полевого выхода артиллерийских подразделений армейского корпуса Балтийского флота военнослужащие уничтожили живую силу и бронетехнику условного противника с помощью разведывательно-огневого комплекса.

Расчет беспилотного летательного аппарата, провел разведку сил противника, затем передал их координаты на командный пункт, где принималось решение на поражение целей с использованием разведывательно-огневого комплекса, говорится на сайте Минобороны России.

Отметим, что военнослужащие из расчетов реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» действовали во взаимодействии с операторами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» в составе разведывательно-огневого комплекса (РОК), который разработан на основе опыта современных вооруженных конфликтов и включает в себя средства разведки, управления и огневого поражения.

Действия реактивных дивизионов в составе РОК позволяло в режиме реального времени отслеживать точность артиллерийских ударов, корректировать огонь и оперативно управлять боевыми расчетами.

Поделиться
Комментарии0

С военнослужащими артиллерийских подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах состоялась первая в этом году тренировка по стрельбе и управлению огнем с боевой стрельбой.

1 134 0 0

Более 500 военнослужащих привлечены к совместному учению разведывательных и артиллерийский подразделений танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Челябинской области. Мероприятие боевой подготовки продлится до конца недели.

805 0 0

На полигоне «Успеновский» с подразделениями разведки, артиллерии, расчетами беспилотной авиации армейского корпуса на Сахалине и Курильских островах прошла тренировка по огневому поражению условного противника.

1 027 0 0
17 марта 2026За рубежом

Британская армия на нуле: ни людей, ни боеприпасов

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы....

Ситуация вокруг Ормузского пролива неожиданно обнажила то, о чем в последние годы предпочитали не говорить вслух: коллективный Запад больше не готов автоматически идти за США в любой военный сценарий.

Неделя с 7 по 13 марта в зоне СВО прошла под знаком интенсивных ударов по военной инфраструктуре Украины и постепенного продвижения российских войск на нескольких направлениях.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 372 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.