Армейский корпус ВВО уничтожил противника на Сахалине и Курильских островах

19 июня 2020
627 0 0

На полигоне «Успеновский» с подразделениями разведки, артиллерии, расчетами беспилотной авиации армейского корпуса на Сахалине и Курильских островах прошла тренировка по огневому поражению условного противника.

В совместной тренировке принимали участие более 500 военнослужащих и около 50 единиц средств артиллерийского вооружения, военной и специальной техники. По легенде мероприятия подразделениями разведки армейского корпуса обнаружена группировка условного противника, пытавшегося захватить один из объектов минобороны, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Отметим, что выявить дислокацию условного противника помогли расчеты беспилотной авиации (БЛА) «Орлан-10», передав на командный пункт координаты  нахождения боевой техники и живой силы противника. Именно благодаря совместным действиям подразделений наземной разведки с расчетам БЛА, артиллеристы получили точные координаты целей.

Затем было выполнено огневое поражение одиночных и групповых целей расчетами самоходных гаубиц «Гиацинт-С» и реактивных систем залпового огня «Град», в результате чего боевая техника и живая сила условного противника была уничтожена.

Поделиться
Комментарии0

С военнослужащими артиллерийских подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах состоялась первая в этом году тренировка по стрельбе и управлению огнем с боевой стрельбой.

768 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».