Владивосток принял военно-морской парад кораблей ТОФ

26 июля 2020
638 0 0

В акватории бухты Золотой Рог состоялась парад военных кораблей в честь Дня Военно-Морского Флота России.

На 16 парадных бочках в главной бухте Владивостока у Золотого моста в честь Дня ВМФ выстроены боевые корабли основных классов - флагман Тихоокеанского флота ордена Нахимова Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев». Также в парадной линии стоят корвет «Громкий», малый противолодочный корабль «Кореец», ракетный катер «Р-18», базовый тральщик «БТ-100» и дизельная подводная лодка «Комсомольск-на-Амуре», говорится на сайте Минобороны России.

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц на катере «Ураган» обошел парадный строй и поздравил экипажи кораблей с праздником. С борта флагмана командующий флотом произнес поздравительную речь. Военно-морской парад завершился залпами артиллерийского салюта, который был дан с борта ГРКР «Варяг».

Сразу же после парада на вертолетной площадке флагманского корабля ТОФ для экипажа крейсера «Варяг» с праздничным концертом выступили музыканты оркестра штаба Тихоокеанского флота.


Поделиться
Комментарии0

С 20 июля в акватории бухты Золотой Рог начнется постановка на парадные бочки боевых кораблей Тихоокеанского флота, которые примут участие в морском параде в День Военно-Морского Флота России.

554 0 0

В рамках тактических учений Тихоокеанского флота, флагман ТОФ Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер (АПККР) «Омск» провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели.

670 0 0

В рамках отработки элементов второй курсовой задачи (К-2) флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг», модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» и большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Трибуц» провели в заливе Петра Великого учение по поиску, слежению за подводной лодкой условного противника и её уничтожению.

836 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».