Семь боевых кораблей ТОФ примут участие в морском параде во Владивостоке

15 июля 2020
885 0 0

С 20 июля в акватории бухты Золотой Рог начнется постановка на парадные бочки боевых кораблей Тихоокеанского флота, которые примут участие в морском параде в День Военно-Морского Флота России.

Парадный строй кораблей ТОФ будет сформирован вдоль судоходного фарватера бухты Золотой Рог, в районе набережной Цесаревича. Проведение Военно-морских парадов в Золотом Роге ранее не практиковалось из-за значительного трафика гражданских судов, а праздничные мероприятия проходили в Амурском заливе. Исключение было сделано лишь в 2015 году для морского парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Отметим, что возглавлять парадный строй будет флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг», место за ним в парадной линии займут большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корвет «Громкий», малый противолодочный корабль «Кореец», ракетный катер «Р-18», базовый тральщик «БТ-100» и большая дизельная подводная лодка.

Как сообщал портал «Военная платформа», парад кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в честь Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке в нынешнем году будет проведен в акватории бухты Золотой Рог. Ранее проведение военно-морских парадов в бухте Золотой Рог не практиковалось из-за значительного трафика гражданских судов, а праздничные мероприятия проходили в Амурском заливе.

Поделиться
Комментарии0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

50 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

109 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.