Расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» в Ленинградской области подняты по тревоге

19 июля 2020
529 0 0

На территории ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа, военнослужащие приступили к проведению практических занятий боевой готовности объединения.

К проверке привлечено около 200 военнослужащих и более 40 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения. В ходе занятий военнослужащие бригады совершат марш на полигон, общей протяженностью около 50 километров. Прибыв в указанный район, ракетчики отработают нормативы по заряжанию комплексов, перегрузке ракет, выдвижению на позиции, совершению противоогневого маневра и маскировке техники, говорится на сайте Минобороны России.

В завершении обучения расчеты комплексов осуществят учебные пуски с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» на Лужском полигоне в различное время суток, на позициях и сходу при совершении марша.

Поделиться
Комментарии0

В Ленинградской области военнослужащие ракетной бригады провели электронные пуски с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» на Лужском полигоне. В тренировке участвовало около 40 единиц техники.

721 0 0

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на Кубани, выполнили электронные пуски с неподготовленных позиций в рамках занятий по тактико-специальной подготовке.

542 0 0

Расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа отработали интенсивные манёвренные действия с электронными пусками в рамках тактико-специальных учений в Курской области.

501 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».