Минобороны готовит добровольцев к тестированию новой вакцины от CoViD-19

4 июня 2020
890 0 0

4 июня определится окончательный состав группы испытуемых после того, как будут готовы результаты углубленного медицинского обследования.

Военнослужащие из состава первой группы добровольцев, накануне прибывших в специальное медицинское учреждение Минобороны России, прошли всестороннее углубленное медицинское обследование в рамках подготовки к проведению эксперимента по испытанию новой вакцины на людях, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Для участия в эксперименте предварительно отобрано 50 военнослужащих–добровольцев, среди которых 10 медицинских работников. Уже 4 июня после медицинских исследований будет определен окончательный состав группы добровольцев. После этого всех поместят на двухнедельную изоляцию для подготовки к вакцинации.

На территории медицинского учреждения для проведения эксперимента выделен отдельный изолированный медицинский корпус. Специалистами войск РХБ защиты предварительно проведена полная дезинфекция и специальная обработка всех палат, лабораторий, процедурных, административных и других помещений корпуса.

Поделиться
Комментарии0
21 июля 2026Техника

«Ланцет»: дрон за 35 тысяч долларов, который охотится на технику за миллионы

История передового и эффективного российского ударного дрона....

Символизм или милитаристский намек? Что ускользнуло от глаз массовой аудитории на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу-2026 в США.

Первый день Сталинградской битвы прошел без Сталинграда. До города было полтораста километров.

2 июня 2026За рубежом

Ближний Восток снова на грани: Иран и Израиль обмениваются ударами, а США рискуют оказаться втянутыми в новый конфликт

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным....

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».