У добровольцев Минобороны, вакцинированных от COVID-19, образовался иммунный ответ

10 июля 2020
860 0 0

Результаты анализов добровольцев, тестирующих препарат от коронавируса, показывают выработку у них иммунитета к инфекции.

Об этом сообщили в Минобороны России по итогам тестирования вакцины на первой группе добровольцев.

«В соответствии с протоколом исследований у добровольцев регулярно отбираются анализы на гуморальный и клеточный иммунитет. Данные, полученные специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, свидетельствуют о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса», - говорится в сообщении Минобороны России.

Как сообщал портал «Военная платформа», Добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня, чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья у них нет. За прошедшие две недели серьезных нежелательных явлений не зарегистрировано.

Отметим, что клинические испытания вакцины Минобороны проводит совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Завершить испытания планируется до конца июля.

Поделиться
Комментарии0

Курсанты СВАКУ посетили Коломну: диалог поколений и уроки мужества

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну....

22 ноября в Коломне, в Музее «Истории артиллерии и артиллерийского образования», прошло мероприятие, посвященное Дню Ракетных войск и артиллерии.

Освобождение населенного пункта Новое Запорожье в последние дни стало одной из ключевых операций группировки войск «Восток» на стыке Запорожской и Днепропетровской областей.

29 сентября 2025Битва за историю

Моонзундская десантная операция: победа Красной армии на Балтике

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны....

377 0 0

8 сентября 1943 года вошел в историю как день освобождения города Сталино, ныне Донецка, от немецко-фашистских захватчиков.

В Тульском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в суворовцы.

629 1 1