В порт Камбоджи вошел отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ

22 мая 2018
1 816 0 0

Российские корабли смогут посетить местные жители и военнослужащие Камбоджи.

В порт Камбоджи вошел отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ

mil.ru

22 мая отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и среднего морского танкера «Печенга» с неофициальным визитом прибыл в камбоджийский порт Кампонгсаом, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В рамках первого дня визита командование отряда российских кораблей посетит генерального директора порта, губернатора провинции Преахсиануквиль, мэра города Сиануквиль, а также командира военно-морской базы Реам. Планируется, что на корабли нанесте визит чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Камбоджа Дмитрий Цветков.

Корабли отряда смогут посетить местные жители и военнослужащие Вооруженных сил Камбоджи. В период захода пройдут совместные спортивные соревнования российских и камбоджийских моряков, а также состояться автобусные экскурсии для личного состава ОБК ТОФ по историческим местам города Сиануквиль.

Визит российских кораблей в Камбоджу продлится до 26 мая.

Поделиться
Комментарии0
4 февраля 2025Украина

Армия Украины – бонус для НАТО? Как быть с Киевом и что делать с обороной?

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу....

Хорватское правительство на своем заседании в минувший четверг приняло 12-й пакет военной помощи Киеву.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн призвал создать «новый Нюрнберг» для украинских националистов, устроивших зверства в Русском Поречном.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.