В Индии проходят совместные российско-индийские учения

17 декабря 2019
959 0 0

Российские и индийские военные разминировали участок местности и провели патрулирование населенного пункта.

Сейчас самый разгар активного этапа межвидового российско-индийского учения «Индра-2019», проходящего на индийском полигоне «Бабина», штат Уттар-Прадеш. Во вторник, 17 декабря, участники учений, военнослужащие инженерных подразделений Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных сил Индии отрабатывали навыки по разминированию автомобильной трассы, ведущей к важному объекту инфраструктуры, и прилегающих к нему участков местности. Кроме этого, участники «Индра-2019» отрабатывали охрану колонны техники от диверсионно-разведывательных групп условного противника и сопроводили её к пункту назначения.

После обеда стороны блокировали и зачищали населенный пункт от вооруженных террористов. Огневые точки подавлялись танками Т-90 и боевыми машинами пехоты БМП-2, а также специальными подразделениями. Этот же эпизод, но в больших масштабах, в конце недели завершит сухопутную часть учения.

Межвидовое учение «Индра-2019» проходит с 11 по 21 декабря в трех индийских штатах, сообщает отдел информационного обеспечения Приморского региона. В нём принимают участие в общей сложности более 700 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

171 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

395 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

897 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

907 0 0