Робот-броненосец «Ростеха»

20 июня 2019
1 108 0 0

«Ростех» на международном военном форуме «Армия-2019» покажет плавающий БТР БТ-3Ф с новым дистанционно-управляемым боевым модулем.

Робот-броненосец «Ростеха»

Фото: кадр youtube

Бронетранспортер разработки и производства АО «Курганмашзавод» БТ-3Ф создан на основе шасси БМП-3Ф и предназначен для транспортировки подразделений сухопутных войск, морской пехоты и береговой охраны, а также для огневой поддержки спешившегося десанта во всех видах боевых действий. Десант машины составляет 17 человек, включая экипаж.

Машина изначально изначально создавалась для военных Индонезии, а ее презентация состоялась еще на форуме «Армия» в 2016 году. Теперь она оснащена новым боевым модулем с двухплоскостной стабилизированной платформой с пулеметом «Корд» калибра 12,7 мм. 

Как сообщают информационные агентства, главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в Ростех) Сергей Абдулов отметил, что этот модуль уже был на предыдущих выставках, но в него добавлен автомат сопровождения целей. Одно из главных преимуществ бронетранспортера - гироскопическая система стабилизации прицела и оружия, которая дает шанс поражать объекты как на ходу, так и на плаву. 

Бронированный транспортер снабжен также тепловизионным прицелом, лазерным дальномером, встроенной диагностикой исправности системы и счетчиком патронов с индикацией окончания боезапаса. Угол склонения пулемета увеличен до минус 10 градусов, благодаря чему огонь возможно вести по целям, находящимся на склонах холмов. Разработку нового боевого модуля осуществляло дочернее предприятие корпорации «Уралвагонзавод» - НПО «Электромашина».
Внутри БТР БТ-3Ф установлена система кондиционирования и отопления. Энергопоглощающие складные кресла предназначены 

для снижения ударных нагрузок при подрыве на мине и при движении по пересеченной местности.
По мнению индустриального директора «Ростеха» Сергея Абрамова, благодаря высокому качеству, простоте, надежности и хорошими боевыми возможностями БТ-3Ф «имеет серьезный экспортный потенциал». Напомним, что в апреле этого года, согласно сообщению пресс-службы Рособоронэкспорта, Россия подписала контракт на поставку Индонезии плавающих бронетранспортеров БТ-3Ф и боевых машин пехоты БМП-3Ф.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет с 25 по 30 июня. Ожидается, что выставка в парке «Патриот» станет самой крупной за последние 5 лет.




Поделиться
Комментарии0

Целесообразность такого решения обоснована развитием артиллерии на основе комплексов межвидового применения, пояснил начальник научно-конструкторского центра ЦНИИ «Буревестник» Павел Ковалев.

554 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».