Артиллеристы ЮВО в горах Дагестана впервые проведут артиллерийские дуэли

17 июня 2019
676 0 0

На общевойсковом полигоне Дальний артиллеристы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Дагестане приступили к занятиям в горах, в ходе которых впервые проведут артиллерийские дуэли, сообщает пресс-служба округа..

Артиллеристы будут состязаться между собой в скорости и точности выполнения задач, поочередно выступая в роли противника. Оперативное взаимодействие и эффективная работа командных пунктов по управлению огнем артиллерии будет организована в единой системе разведывательно-огневого контура (РОК) с учетом опыта боевых действий современных вооруженных конфликтов.

Минометные подразделения апробируют использование «кочующих» минометов в ходе выполнения огневых задач, что позволит сократить время развертывания и смены огневых позиций, а также увеличит результативность нанесения артиллерийского удара по целям условного противника.

В сложной и постоянно меняющейся обстановке военнослужащие отработают ведение разведки, подготовку данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных самоходными гаубицами «Гвоздика», минометами 2Б11 «Сани» и реактивными системами залпового огня «Град-М».

В ходе учебных боёв артиллерийскими подразделениями будут активно применяться современные комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец», системы артиллерийской разведки «Зоопарк» и беспилотная авиация.

В полевых занятиях задействовано более 1 тыс. военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники.

Поделиться
Комментарии0

Артиллеристы горного мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Карачаево-Черкесии выполнили боевые стрельбы по позициям условного противника в горах Кавказского хребта.

648 0 0

Артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) выполнили задачи контрбатарейной борьбы – «артиллерийские дуэли» на этапе боевой стрельбы в рамках двустороннего батальонного тактического учения (БТУ) на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

432 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.