Перед отдыхом в «Артеке» сирийские школьники побывали на авиабазе Хмеймим

6 мая 2019
1 089 0 0

Учащиеся одной из школ Тартуса отдохнут в лагере «Артек».

Сирийские школьники, которые по приглашению Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» будут отдыхать вместе с детьми российских военнослужащих в «Артеке», перед поездкой в Крым посетили музеи на российской авиабазе Хмеймим. Мальчиков, сообщает РИА Новости, естественно, интересовало оружие, а девочек - произведения древнего искусства.

«Мы верим, что «Артек» - это радость, это лучший лагерь России,- рассказала журналистам координатор гуманитарных проектов Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Нелли Кускова.- Дети подружатся, дети отдохнут. И спасибо министерству обороны за поддержку».

В автобусе на пути к самолету юные сирийцы спели «Катюшу» на русском языке.

«Я больше радуюсь, чем волнуюсь перед полетом,- призналась школьница Ясмин Атые.- Счастлива, что совсем скоро у меня будет больше друзей. Находясь здесь, хочу сказать большое спасибо российской армии за то, что они стоят за нас, помогают, борются со всем злом».

В «Артеке» дети примут участие в праздничном параде, походе по местам боевой славы крымских партизан, мемориальной морской экспедиции, посетят музеи Севастополя и один из кораблей Черноморского флота, участвовавших в походе в Сирию.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

171 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

395 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

897 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

907 0 0