Перед отдыхом в «Артеке» сирийские школьники побывали на авиабазе Хмеймим

6 мая 2019
702 0 0

Учащиеся одной из школ Тартуса отдохнут в лагере «Артек».

Сирийские школьники, которые по приглашению Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» будут отдыхать вместе с детьми российских военнослужащих в «Артеке», перед поездкой в Крым посетили музеи на российской авиабазе Хмеймим. Мальчиков, сообщает РИА Новости, естественно, интересовало оружие, а девочек - произведения древнего искусства.

«Мы верим, что «Артек» - это радость, это лучший лагерь России,- рассказала журналистам координатор гуманитарных проектов Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Нелли Кускова.- Дети подружатся, дети отдохнут. И спасибо министерству обороны за поддержку».

В автобусе на пути к самолету юные сирийцы спели «Катюшу» на русском языке.

«Я больше радуюсь, чем волнуюсь перед полетом,- призналась школьница Ясмин Атые.- Счастлива, что совсем скоро у меня будет больше друзей. Находясь здесь, хочу сказать большое спасибо российской армии за то, что они стоят за нас, помогают, борются со всем злом».

В «Артеке» дети примут участие в праздничном параде, походе по местам боевой славы крымских партизан, мемориальной морской экспедиции, посетят музеи Севастополя и один из кораблей Черноморского флота, участвовавших в походе в Сирию.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

105 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.