Белый дом отчитался перед Конгрессом о стратегии США в отношении Сирии

26 февраля 2019
736 0 0

Пресс-служба президента Трампа не публикует сам отчет и не раскрывает его содержание.

Президент США Дональд Трамп отправил в Конгресс отчет с объяснением стратегии администрации в отношении Сирии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома, необходимость подготовки такого отчета вызвана оборонным бюджетом.

«Я отправил отчет, описывающий стратегию США по Сирии»,- написал президент Трамп конгрессменам.

Содержание самой стратегии, по крайней мере, пока неизвестно. Сейчас численность американского контингента в Сирии немногим превышает 2 тыс. человек. В декабре, когда Дональд Трамп заявил о выводе войск из САР, писали, что вывести их можно за 60-100 дней. Глава Центрального командования ВС генерал Джозеф Вотел 10 февраля сообщил, что вывод американского воинского контингента из Сирии может начаться в ближайшие недели, но решающим фактором при принятии окончательного решения будет будет оперативная обстановка на месте.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».