Иран построил новую субмарину с крылатыми ракетами

18 февраля 2019
830 0 0

Новую подводную лодку «Фатех» представил президент Ирана Хасан Рухани.

У руководства Пентагона добавилось головной боли. Один из главных противников США – Иран обзавелся новой субмариной, имеющей на вооружении в довершение ко всему крылатыми ракетами.

В Бендер-Аббасе на побережье Персидского залива состоялась церемония спуска на воду новой подводной лодки «Фатех», построенной для ВМС ИРИ. На церемонии присутствовал президент Ирана Хасан Рухани.

Субмарина, как сообщает Press TV, произведена по иранским технологиям, способна опускаться на глубины более 200 м и находиться под водой пять недель без пополнения запасов кислорода. Она весит 600 тонн, вооружена торпедами, морскими минами и крылатыми ракетами, которые могут быть запущены из подводного положения.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».