В Швеции считают, что Россия готовится к большой войне

7 февраля 2019
662 0 0

Если раньше, считают шведские аналитики, Россия уделяла больше внимания отработке навыков по урегулированию небольших локальных конфликтов, то сейчас стратегические военные учения становятся все более масштабными.

Вооруженные силы Российской Федерации сейчас намного активнее готовятся к полномасштабной войне. Авторы исследования «Шведского института оборонных исследований» утверждают, сообщают Вести.ru, что раньше Россия уделяла больше внимания отработке навыков по урегулированию небольших локальных конфликтов, а сейчас на первое место выходят стратегические военные учения. Главный пример, конечно, учения «Запад-2017» в Западном военном округе (ЗВО), в которых участвовали около 100 тыс. военных, и учения «Восток-2018», численность участников которых вплотную приблизилась к 300 тыс.

В исследовании отмечается существенное повышение боеготовности российской армии, которая последние пять лет регулярно проверяется. В том числе и президентом РФ. Каждый год в России проводятся масштабные учения в одном из четырех направлений по частям света для обучения армии «вести войну на большей части континента».

Поделиться
Комментарии0

В Москве заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин довел военным атташе иностранных государств информацию основные итоги российско-белорусского стратегического учения «Запад-2021», которое проходило на территориях России и Белоруссии с 10 по 16 сентября.

418 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».