В ЦВО появились 16 подразделений военной полиции

10 декабря 2018
750 0 0

Военные полицейские отвечают за дисциплину и правопорядок на территории воинских частей.

Как сообщает ТАСС, на территории Центрального военного округа (ЦВО): в регионах Сибири, Урала и Поволжья, а также в Республике Таджикистан сформированы 16 войсковых подразделений военной полиции.

«16 подразделений уже завершили комплектование, прошли слаживание и приступили к обеспечению правопорядка на территории воинских частей на Урале, в Сибири, Поволжье и Таджикистане,- говорится в сообщении пресс-службы ЦВО.- Для поддержания высокой боевой готовности подразделения военной полиции вооружены стрелковым оружием, многоцелевыми автомобилями повышенной проходимости «Тигр», «КамАЗ», УАЗ «Патриот»».

Эти подразделения обеспечивают воинскую дисциплину, правопорядок на территории воинских частей, контролируют проведение полевых выходов и учебно-боевых мероприятий на полигонах, отвечают за пропускной режим и охрану объектов Вооруженных Сил Российской Федерации. К кандидатам в подразделения военной полиции предъявляются повышенные требования по физической подготовке, морально-деловым качествам и воинской дисциплине.

Поделиться
Комментарии0

Специальное учение подразделений военной полиции Центрального военного округа (ЦВО) стартовало сегодня на полигонах в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Самарской и Саратовской области. Учения продлятся до конца недели.

493 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».