Военных полицейских ждут большие перемены

21 ноября 2018
875 0 0

В 2019 году военная полиция переходит на новую систему управления.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), военная полиция в следующем году переходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации на новую систему управления, в которой командующие войсками военных округов и Северного флота наделяются дополнительными полномочиями и обязанностями.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации номер 597 военная полиция в 2019 году переходит к новой системе управления, где командующие войсками военных округов и Северного флота наделяются дополнительными полномочиями и обязанностями,- сообщил начальник Главного управления военной полиции генерал-лейтенант Владимир Ивановский на сборах руководящего состава военной полиции в Самарской области.- Теперь командующие будут совместно с Главным управлением военной полиции обеспечивать на территориях военных округов законность, правопорядок, воинскую дисциплину, безопасность дорожного движения, противодействие преступности и защиту других охраняемых законом правоотношений в области обороны».

Трехдневные сборы руководящего состава органов и подразделений военной полиции - самые масштабные за время существования военной полиции. В них принимают участие подразделения из более чем 80 регионов России, а также начальники подразделений, дислоцированных на российских военных базах в Киргизии, Таджикистане и Армении. Активная фаза пройдет в среду, 21 ноября, на Рощинском полигоне. Там состоится показное учение с привлечением специальных бронеавтомобилей военной полиции «Тигр-М» и «Тайфун», вертолетов Ми-8, мотострелковых, инженерных и других подразделений 2-й общевойсковой армии.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

78 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

180 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.