Корабли Балтийского флота вернулись в родную гавань

14 ноября 2018
955 0 0

Корветы провели три недели в Атлантике.

Корабли Балтийского флота вернулись в родную гавань

Василий Голиняк/Интерпресс/ТАСС

ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота о возвращении в Балтийск из дальнего похода в Атлантический океан корветов «Стойкий» и «Сообразительный». Корабли прошли за три недели свыше 3 тысяч морских миль.

«Экипажи кораблей провели в море более 20 суток,- говорится в сообщении пресс-службы.- Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению».

Главной задачей похода было обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Атлантического океана. Экипажи также отрабатывали задачи корабельных учений, отразили воздушный налет условного неприятеля и отработали вопросы противодиверсионной защиты во время стоянки на незащищенном рейде. Боевые расчеты провели электронные пуски противокорабельных управляемых ракет. Палубные вертолеты Ка-27 осуществили несколько летных смен, провели тренировки по спасению терпящих бедствие с воды, во взаимодействии с кораблями осуществляли поиск субмарины условного противника.

Нашлось занятие и для морской пехоты. Морпехи отработали различные задачи по антитеррористической защите и провели стрельбы из стрелкового оружия по морским мишеням.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».