Экипажи ТОС-1А «Солнцепек» поддерживают огнем подразделения группировки «Запад»

17 января 2025
191 0 0

Подразделения войск РХБ защиты группировки войск «Запад» в составе экипажей тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» оказывают поддержку действий мотострелковых, танковых и штурмовых подразделений в зоне проведения СВО.

В ходе воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов было выявлено сосредоточение живой силы противника на укрепленных позициях. Получив координаты целей, расчет тяжелой огнеметной системы совершил марш на огневую позицию, осуществил наведение установки на цель и произвел залп снарядами по позициям националистов, говорится на сайте Минобороны России.

Военнослужащие радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии группировки войск «Запад», используя тяжелую огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек», уничтожили взводный опорный пункт и укрытия. Пуски были проведены в ночное время на расстоянии около шести километров. Это позволило значительно продвинуться вперед штурмовым группам группировки войск «Запад» на одном из направлений.

По завершении боевой работы военнослужащие выполнили противоогневой маневр и оперативно покинули огневую позицию.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи боевых машин пехоты БМП-3 гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили до взвода личного состава ВСУ на замаскированном опорном пункте противника в ходе выполнения боевых задач на одном из направлений специальной военной операции.

17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».