Испытания защитной сетки от дронов прошли успешно

1 ноября 2018
1 130 0 0

«Барракуда» надежно защищает от беспилотных и прочих летательных аппаратов, следящих с неба.

Количество всевидящих глаз, подглядывающих сверху за тем, что происходит на земле, стремительно растет. Для зданий, машин и прочих крупных предметов уже давно разработаны более-менее надежные средства защиты, главным образом, в виде камуфляжа, а вот людям скрываться от всевидящего ока в небесах все труднее.

И все же не все потеряно и для людей. Как сообщает Military Times, шведский концерн Saab разработал камуфляж для физических лиц. Barracuda Individual Warfighter Net, как следует из названия, в первую очередь предназначена для военных, хотя может, конечно, заинтересовать и гражданских лиц, которым не нравится быть объектами слежки Большого Брата.

Не удивительно, что первыми Barracuda Individual Warfighter Net, испытали морские пехотинцы. Результатами испытаний, прошедших недавно в Школе пехоты Восточного побережья, они, если верить Стиву Симмереру, представителю Отдела обороны и безопасности в Saab, остались вполне довольны.

Камуфляжная защита «Барракуда» представляет из себя сетку весом около трех килограммов. Сетка эта не просто служит средством защиты от визуального наблюдения. Она способна значительно осложнять работу и для радаров и систем слежения, работающих на основе выделяемого телом человека тепла. Для того, чтобы стать, как минимум, существенно менее видимым для всевидящего ока, достаточно просто набросить на себя «Барракуду». Имеется, правда, одно важное условие – объект должен сохранять неподвижность.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».