Офицеры ВМФ РФ научились бороться с терроризмом в Сирии

8 октября 2018
830 0 0

Большинство командиров кораблей ВМФ России получили практический опыт борьбы с международным терроризмом в САР.

Как сообщает телеканал «Звезда», большинство командиров кораблей российского военно-морского флота получили практический опыт борьбы с международным терроризмом. Об этом главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев сообщил в поздравительной телеграмме подчиненным по случаю Дня командира корабля, подводной лодки и воздушного судна.

«Большинство командиров кораблей сегодня имеют практический опыт действий против террористических группировок в Сирийской арабской республике, опыт участия в масштабных учениях вооруженных сил, опыт дальних походов в Арктических широтах и других районах Мирового океана,- говорится в телеграмме главкома ВМФ РФ личному составу флота.- В военно-морском флоте создана и успешно функционирует подготовка командиров новой формации».

Сейчас, по словам адмирала Королева, все учебные учреждения ВМФ готовят командиров, которых отличают высокая ответственность, профессионализм и способность молниеносно принимать грамотные решения.

«В основе подготовки командиров лежат высокие требования,- подчеркнул главком ВМФ РФ.- Это авторитет для экипажа, современная профессиональная подготовка, позволяющая командовать кораблями и подводными лодками, нового поколения, поступающих на вооружение ВМФ и оснащенных новыми типами вооружения».

Поделиться
Комментарии0

Свыше 10 вновь сформированных экипажей боевых кораблей и катеров, в том числе, женского экипажа патрульного катера Черноморского флота подготовил Объединенный учебный центр Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

508 0 0

Главнокомандующий ВМФ РФ поздравил военных моряков и экипажи кораблей в Мировом океане с Днем основания Российского флота и Днем моряка-надводника.

1 046 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».