Украина стала хорошим полигоном для испытаний западного оружия

5 июля 2023
446 0 0

Боевые действия на Украине позволили западным союзникам испытать свое оружие в прямом столкновении с российским, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Западные союзники Киева «реально видят, работает ли их оружие, насколько эффективно оно работает и нужно ли его модернизировать. Для военной промышленности мира лучшего полигона не придумаешь.

За этим процессом внимательно следят все заинтересованные стороны, включая Индию и Китай, а также страны, покупающие оружие у России.

Министр обороны Украины признал, что партнерам Киева приходится постоянно искать средства противодействия, ведь российские военные специалисты учатся противостоять западным машинам. Он отметил, что артиллерийские снаряды с GPS-наведением и ракеты РСЗО точны, но у российских сил есть серьезные системы радиоэлектронной борьбы и есть средства для подавления сигналов наведения.

Между тем, что активное боевое применение артиллерийских систем, находящихся на вооружении стран НАТО, позволило выявить ряд недостатков. В отличие от советских орудий, артиллерия западного производства требует перерыва после двух-трех минут непрерывного огня.

Поделиться
Комментарии0
11 июля 2025Армия

Спецоперация: ключевые успехи российской армии в зоне СВО за неделю

С 5 по 11 июля Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали значительное продвижение на ряде участков фронта в зоне специальной военной операции....

На фоне стремительного продвижения российских войск на сумском направлении и очевидной дезорганизации украинской обороны, киевский режим идёт на крайние меры.

По информации из российских силовых структур, командование Вооружённых сил Украины продолжает делать ставку на иностранных наемников в попытке компенсировать потери и затыкать дыры в обороне.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.