Российский БПЛА «Ланцет-3» взорвал патрульное судно Украины под Запорожьем

20 апреля 2023
437 0 0

Российский беспилотник-камикадзе «Ланцет-3» нанес удар по украинскому патрульному катеру проекта 376 «Ярославец» на реке Днепр. Инцидент произошел недалеко от Запорожья, при этом Украина планировала высадку через реку, которая была сорвана.

Это также второй случай поражения украинского морского судна барражирующим боеприпасом «Ланцет», причем первый удар произошел в ноябре прошлого года.

Барражирующие боеприпасы в целом и «Ланцет-3» в частности стали ведущим и революционным оружием, нанося ущерб украинской наземной военной технике.

В сочетании с дроном-камикадзе «Герань-2» беспилотные летательные аппараты оказали значительное стратегическое влияние на боевые действия, несмотря на то, что сами по себе являются небольшим тактическим оружием, что является уникальным явлением.

Иранский «Шахед-136» разрушил украинскую систему ПВО, выступая в качестве приманки для украинских радаров управления огнем или поражая гражданско-военные цели, такие как командные и координационные центры или энергораспределительные сети.

Российская разведка обнаружила в Запорожской области базу боевых катеров и штурмовых катеров ВСУ. Они патрулируют Днепр и готовятся к десантной операции по захвату Энергодара, считают некоторые российские военные эксперты.

Поделиться
Комментарии0

Российские барражирующие боеприпасы, также известные как беспилотники-камикадзе, оказывают влияние на конфликт, позволяя российским войскам атаковать украинские высокотехнологичные и дорогие системы вооружения, такие как радары или дальнобойная артиллерия.

27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».