В Москве ждут командующего ВВС Израиля

20 сентября 2018
1 134 0 0

Он прилетит обсудить инцидент со сбитым Ил-20 и передать имеющуюся у Израиля информацию и данные.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля, в четверг в Москву прилетит командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин в сопровождении главы подразделения по международному сотрудничеству ВВС Израиля бригадного генерала Эреза Мэйсела и офицеров Управления разведки, ВВС и Оперативного командования. Генерал Норкин передаст коллегам из Министерства обороны России данные о сбитом над Средиземным морем российском самолете Ил-20 с 15 военнослужащими на борту, которые погибли, и обсудит этот трагический инцидент.

«Командующий ВВС и делегация представят все данные по инциденту во всех аспектах, включая предварительную информацию и основные выводы расследования»,- говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля в Twitter.

Кроме этого, израильские военные собираются сообщить российской стороне данные о «продолжающихся иранских попытках переправить вооружения ливанскому движению «Хезболлах» и закрепиться в военном отношении в Сирии».

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

124 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

215 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.