Глава Минобороны Украины: мы не потеряли ни одного «Хаймарса»

17 августа 2022
923 0 0

В ходе интервью западным СМИ министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что ВСУ за все время боевых действий не потеряли ни одной установки РСЗО «HIMARS».

По его словам, за весь период специальной военной операции ВС РФ на Украине российским войскам не удалось уничтожить ни одной американской установки. 

«Если вы у россиян читаете, что солдат Иванов с автоматом Калашникова ворвался куда-то и увидел уничтоженные 12 HIMARS, то можете покрутить пальцем у виска, посмеяться. Такая у них система пропаганды», - сказал глава украинского минобороны.

Особенно нелепо и смешно это изречение выглядит на фоне свидетельств, предоставленных Минобороны России где с помощью видеокадров объективного контроля, демонстрируется уничтожение американской РСЗО, поставленной Киеву. 

О том, можно ли доверять таким бесспорным доказательствам Резников не уточнил, предпочтя не затрагивать такой неудобный для себя момент. В целом, в последнее время украинскому министру все больше приходится выступать с неправдоподобными заявлениями о якобы создании «миллионной армии» и недосягаемости пресловутых «Хаймарсов» для российских войск.

Поделиться
Комментарии0

Посол России в США Анатолий Антонов выразил обеспокоенность по поводу планирующейся поставки на Украину американских комплексов РСЗО большой дальности HIMARS.

24 июня 2026Техника

Хегсет провериил испытания лазерного оружия: США ускоряют гонку вооружения против дронов

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия....

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

438 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 062 0 0