Польша обвинила Германию в срыве поставок вооружения из-за Украины

25 мая 2022
877 0 0

Польский президент Анджей Дуда выступил с критическим заявлением в адрес германского правительства из-за срыва поставок в Польшу танков Leopard, передает немецкая газета Die Welt.

Речь идет о поставках Польше новых немецких танков вместо предыдущих модификаций «леопардов», которые Польша отправила Украине в качестве военной помощи.

Как отметил Анджей Дуда, в Берлине ему дали клятвенное обещание возместить все поставки танков, которые убыли на Украину, но пока что Берлин его не держит, затягивая с отправкой техники. Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявлял, что Берлин исчерпал все военные возможности в плане поставок вооружения и военной техники Украине, поэтому не понятно из каких резервов отправлять танки в Польшу.

Поделиться
Комментарии0

После долгой мольбы Украины о военной помощи Запад наконец-то начал поставки тяжелой техники. Однако реальное состояние боевых машин оставляет желать лучшего.

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

133 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

389 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

858 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

869 0 0