Российские спецназовцы в Цхинвале провели тактико-специального учения

8 февраля 2022
439 0 0

В Цхинвале в ходе тактико-специального учения военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) уничтожили условных диверсантов, предпринявших попытку захватить госпиталь.

Подразделения спецназа провели разведку местности с помощью беспилотного летательного аппарата и получили необходимые данные о позициях условного бандформирования. Затем военнослужащие подавили огневые точки, блокировали и обезвредили численно превосходящего условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Для создания условий, приближенных к боевым, применялись средства имитации, дымы и холостые боеприпасы. Также военнослужащие ЮВО отработали разминирование взрывоопасных предметов и эвакуацию раненого сослуживца.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие Каспийской флотилии (КФл), входящие в группы антитеррора, отработали действия при нападении условного противника на территорию войсковой части в городе Каспийск в ходе комплексных тренировок по противодействию терроризму.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

28 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

132 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.