Приморские десантники «дали бой» на полигоне Барановский

9 февраля 2022
645 0 0

На полигоне Барановский в Приморском крае прошли занятия по огневой подготовке с личным составом подразделений Уссурийского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ).

К плановому занятию по огневой подготовке привлекалось более 250 военнослужащих. Контрольные занятия проводились в соответствии с планом боевой подготовки на 2022 учебный год в целях проверки огневой выучки и совершенствования навыков владения штатным оружием, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе отработки учебных вопросов десантники вели огонь появляющимся и движущимся мишеням, расположенным на дальности от 350 до 800 метров, из вооружения боевых машин БМП-2, автоматов АК-74М и АК-12, пулеметов «Печенег».

По замыслу мероприятия десантники заняли район сосредоточения с последующим размещением личного состава на местности, проведением мероприятий по организации охраны и маскировки района расположения подразделений.

Военнослужащие на учебных точках отработали приемы на точность прицеливания, скрытное занятие рубежа с изготовкой к стрельбе и сменой огневых позиций.

 

Поделиться
Комментарии0

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения, которая проходит в период с 1 по 17 апреля текущего года под руководством командира гвардейского соединения гвардии полковника Дениса Шишова, на директрисе боевых машин полигона «Сосновый бор» проведено контрольное занятие по огневой подготовке с личным составом разведывательного батальона.

539 0 0

В Краснодарском крае прошло тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ.

705 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.