Более девяти тонн гуманитарного груза доставили российские миротворца жителям Карабаха

6 декабря 2021
889 0 0

Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили в Степанакерт более 9 тонн гуманитарного груза для нуждающихся переселенцев и многодетных семей Нагорного Карабаха.


Накануне гуманитарный груз был собран благотворительными организациями в Московской области и доставлен военно-транспортным самолетом Ил-76 Минобороны России в Ереван, а оттуда перевезен в составе колонны российскими миротворцами в город Степанакерт, говорится на сайте Минобороны России.

 «Сегодня нашими офицерами был доставлен гуманитарный груз, который прибыл из города Москва военным транспортом, после этого был совершён марш с аэродрома Эребуни до Степанакерта. Груз размещён в Степанакерте на складе Министерства обороны Российской Федерации, сюда прибыло 5 тысяч игрушек для обеспечения детей подарками на Новый год, планируется привести ещё 5 тысяч девятого декабря» - сказал представитель российского миротворческого контингента Руслан Иванов.

В составе гуманитарного груза доставлены новогодние детские игрушки для 5 тысяч детей, мебель для детских садов, теплое постельное белье, одежда и обувь для нуждающихся, а также канцелярские товары для школьников.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили 18 тонн гуманитарного груза от благотворительных организаций и фондов в Нагорный Карабах, для передачи его нуждающимся местным жителям.

1 021 0 0

Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России, доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана.

6 августа 2026Битва за историю

Атака мертвецов. Что на самом деле было под Осовцом

О мифах и исторических фактах, а также героизме русских воинов....

Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны и объявил сразу о нескольких кадровых решениях. Подробнее о новых кадровых решениях и их практической значимости для фронта в нашем материале.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

29 июня 2026Угрозы

Анкара как точка выбора: НАТО снова загоняет Европу в военную ловушку

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией....

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.