Российско-лаосское учение «Ларос-2021» торжественно открыли в Приморье

11 августа 2021
595 0 0

В Приморском крае на полигоне Сергеевский состоялось торжественное открытие совместного российско-лаосского учения «Ларос-2021». В ходе церемонии заместитель командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-лейтенант Сергей Севрюков, и заместитель начальника Генерального штаба Народной армии Лаоса генерал-майор Сайтяй Коммасит, поприветствовав военнослужащих России и Лаоса, объявили о начале учения.

Всего в учении задействовано порядка 500 военнослужащих двух стран, около 100 единиц военной техники, в том числе штурмовики Су-25 и ударные вертолёты Ка-52 ВВО. Военнослужащие Лаоса будут применять предоставленную им российскую бронетехнику, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Учение продлится до 19 августа. В нем запланированы стрельбы танковыми экипажами, розыгрыш тактических действий с этапом боевой стрельбы. Также предусмотрена культурно-досуговая программа и спортивные состязания между военнослужащими России и Лаоса. Данное мероприятие боевой подготовки носит антитеррористическую направленность и проводится во второй раз. Первое подобное учение прошло в 2019 году на территории Лаоса.



Поделиться
Комментарии0

В Приморье в августе 2021 года впервые состоится совместное российско–лаосское военное учение «Ларос – 2021», в котором примут участие военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

510 0 0

Подразделения Вооруженных сил Лаосской Народно-Демократической Республики прибыли на полигон «Сергеевский» Восточного военного округа в Приморский край, для участия в совместном российско-лаосском учении «Ларос-2021».

974 0 0
19 апреля 2024Угрозы

НАТО решило сыграть ва-банк: на Украину поедут системы ПВО и дальнобойные ракеты

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

88 0 0

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ.

61 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.