Российские миротворцы в Карабахе обеспечили безопасную уборку урожая

9 августа 2021
1 127 0 0

Российские военнослужащие миротворческого контингента обеспечили жителям Аскеранского района Нагорного Карабаха безопасность при проведении сбора зерновых культур вблизи линии разграничения сторон.

«Цель сегодняшнего дня обеспечение безопасности уборочных работ. Уборочные работы проводятся в Аскеранском районе и будут проводится в течении недели. Данные работы ведутся в близи линии разграничения поэтому наше присутствие необходимо», - сообщил представитель российского миротворческого контингента Сергеев Игорь, приводит его слова сайт Минобороны России.

Сбор пшеницы в отдаленных районах Нагорного Карабаха начался с опозданием, после проведения российскими саперами очистки сельскохозяйственных угодий на наличие взрывоопасных предметов и разминирования неразорвавшихся боеприпасов.

С уборкой полей в Аскеранском районе, сбор урожая пшеницы в Нагорном Карабахе будет практически завершён, но местные жители уже обращаются в Центр гуманитарного реагирования, чтобы не сорвать посевные работы. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

Инженерно-саперные группы роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов.

504 0 0

Военнослужащие российского миротворческого континента выполняют задачи по контролю режима прекращения огня и обеспечению безопасности восстановительных работ инфраструктуры населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе.

485 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

45 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

147 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.