На Сахалине связисты приступили к полевым сборам

9 августа 2021
779 0 0

Военнослужащие подразделений связи армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине приступили к очередному этапу летнего периода обучения – полевым лагерным сборам.

Подразделения связи были подняты по учебной тревоге и совершили марш на полигон «Успеновский». В марше было задействовано более 300 военнослужащих и 50 единиц военной и специальной техники, в том числе подвижные радиостанции различных видов радиосвязи на базе автомобилей повышенной проходимости КамАЗ, ЗиЛ, Урал и Тигр-М, говорится на сайте Минобороны России.

По прибытию на место военнослужащие разбили полевой лагерь и приступили к выполнению задач боевой готовности, развернули мобильные полевые пункты управления и обеспечили командование объединения непрерывной связью с подчинёнными силами и средствами.

В течение двух недель связисты армейского корпуса ВВО выполнят развёртывание-свёртывание и перемещение полевых узлов связи, отработают различные нормативы на современных цифровых средствах связи и мобильных комплексах видеоконференцсвязи.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения связи армейского корпуса Северного флота начали проведения полевых лагерных сборов. Связисты были подняты по тревоге и совершили марш на полигоны в Печенгском и Кандалакшском районах Мурманской области.

718 0 0
2 июля 2025Техника

Полыхнут, как спички: судьба латвийских БМП Patria 6x6 на фронтах СВО

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму....

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами.

85 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.