Юнармеец покорил вершину горы Казбек

29 июля 2021
690 0 0

Юнармеец Александр Чагин, ученик московской школы № 709, в составе группы из девяти человек под руководством тренера Владимира Хамурзова поднялся на гору Казбек, высота которой достигает более 5 тыс. метров.

Заметим, что это не под силу многим взрослым, но 16-летний парень справился со всеми препятствиями, преодолел себя и установил на вершине флаг Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», говорится на сайте Минобороны России.

Юнармеец готовился к походу около месяца, занимался спортом и собирал снаряжение, и вот, наконец, в середине лета группа прилетела во Владикавказ и оттуда отправилась в Кармадонское ущелье.

Справчоно: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке Президента России. Сейчас в его рядах почти 850 тыс. участников. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Поделиться
Комментарии0

С 23 июля по 8 августа в Токио пройдет Олимпиада, в которой примет участие наш соотечественник – трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный, который будет представлять Россию.

569 0 0

В Амурской области в селе Албазино Сковородинского района группа юнармейцев присоединилась к археологическим раскопкам на месте городища Албазинский острог. Все они – учащиеся лицея №6 и школы №2 из Благовещенска.

639 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».