Учебный морской бой разыграли экипажи судов Каспийской флотилии

20 июля 2021
517 0 0

В акватории Каспийского моря в ходе подготовки к празднованию Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России корабельная ударная группа Каспийской флотилии (КФл) во главе с малым ракетным кораблём «Углич» успешно выполнила артиллерийские и зенитные стрельбы штатными комплексами по морским и воздушным целям.

Моряки отработали практические действия по поиску кораблей противника, отражению воздушного удара, а также выход из боя. Расчеты комплексов произвели электронные пуски ракет по кораблям условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Экипажи малых ракетных кораблей «Великий Устюг» и «Углич» выполнили стрельбу из корабельных артиллерийских установок А-190 «Универсал» и зенитно-артиллерийских комплексов АК-630 «Дуэт» по корабельным щитам, имитирующим отряд кораблей противника, а также по наземным мишеням, имитирующим морской десант противника.

Целеуказание стрельб осуществлялось бортовыми комплексами радиотехнического вооружения кораблей и береговыми станциями наблюдения КФл. Навигационное обеспечение действий в назначенном районе обеспечивали мобильные радионавигационные системы, развернутые гидрографической службой флотилии.

В ходе подобных учений экипажи также отрабатывают тактику морского боя с отрядами кораблей условного противника, совершенствуют боевое маневрирование в составе корабельной группы.

Поделиться
Комментарии0

В акватории Каспийского моря в ходе зачетных тактических учений корабельная ударная группа (КУГ) Каспийской флотилии (КФл) во главе с ракетным кораблём (РК) «Дагестан» успешно выполнила артиллерийские и зенитные стрельбы штатными комплексами по морским и воздушным целям.

540 0 0

В Дагестане в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии прошла тренировка с дежурной сменой центра управления флотилии и экипажами кораблей. Моряки отрабатывали обнаружение воздушных целей и их уничтожение.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

129 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

219 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.