Учебный морской бой разыграли экипажи судов Каспийской флотилии

20 июля 2021
505 0 0

В акватории Каспийского моря в ходе подготовки к празднованию Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России корабельная ударная группа Каспийской флотилии (КФл) во главе с малым ракетным кораблём «Углич» успешно выполнила артиллерийские и зенитные стрельбы штатными комплексами по морским и воздушным целям.

Моряки отработали практические действия по поиску кораблей противника, отражению воздушного удара, а также выход из боя. Расчеты комплексов произвели электронные пуски ракет по кораблям условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Экипажи малых ракетных кораблей «Великий Устюг» и «Углич» выполнили стрельбу из корабельных артиллерийских установок А-190 «Универсал» и зенитно-артиллерийских комплексов АК-630 «Дуэт» по корабельным щитам, имитирующим отряд кораблей противника, а также по наземным мишеням, имитирующим морской десант противника.

Целеуказание стрельб осуществлялось бортовыми комплексами радиотехнического вооружения кораблей и береговыми станциями наблюдения КФл. Навигационное обеспечение действий в назначенном районе обеспечивали мобильные радионавигационные системы, развернутые гидрографической службой флотилии.

В ходе подобных учений экипажи также отрабатывают тактику морского боя с отрядами кораблей условного противника, совершенствуют боевое маневрирование в составе корабельной группы.

Поделиться
Комментарии0

В акватории Каспийского моря в ходе зачетных тактических учений корабельная ударная группа (КУГ) Каспийской флотилии (КФл) во главе с ракетным кораблём (РК) «Дагестан» успешно выполнила артиллерийские и зенитные стрельбы штатными комплексами по морским и воздушным целям.

528 0 0

В Дагестане в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии прошла тренировка с дежурной сменой центра управления флотилии и экипажами кораблей. Моряки отрабатывали обнаружение воздушных целей и их уничтожение.

18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.