В Крыму юнармейцы на парусной яхте преодолели свыше пяти ста морских миль

19 июля 2021
623 0 0

Юнармейцы Крыма участвовали в яхтенном походе из Евпатории. «Юнармейская миля» - именно так называется недельное путешествие, которое традиционно проходит в летние каникулы. Один на один с морской стихией ребята вышли на крейсерских яхтах Конрад-25. Всего их восемь - каждая вмещает по 5-6 человек экипажа.

Протяженность «Юнармейской мили» - 500 миль. Финальная точка маршрута – Керчь. По пути следования яхты заходили в Севастополь, Ялту и Феодосию. В этих городах активисты «ЮНАРМИИ» сходили на берег, чтобы возложить цветы к памятникам и мемориалам погибшим фронтовикам, говорится на сайте Минобороны России.

Яхтенный поход приурочили к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Не забыли участники экспедиции и о жертвах самой большой катастрофы, случившейся 7 ноября 1941 года. На месте гибели теплохода «Армения» юнармейцы провели митинг и спустили на воду венки.

Поделиться
Комментарии0

На Черноморском флоте (ЧФ) в рамках празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне пройдёт патриотическая акция «Звонок ветерану», в которой примут участие юнармейцы.

666 0 0

Участники Черноморской морской экспедиции прибыли в порт Севастополь, чтобы под руководством Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества отправиться в девятую Черноморскую подводную экспедицию.

506 0 0

Пять лет исполнилось в этом году Всероссийскому детско-юношескому общественному движению Юнармия в Еврейской автономной области. По случаю этого события в городе Биробиджане состоялся ряд торжественных мероприятий.

770 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.