Выжить и уничтожить: разведчики ВВО вышли на полевые сборы

19 июля 2021
917 0 0

На полигонах в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях стартовали лагерные сборы с разведывательными подразделениями Восточного военного округа (ВВО).

В течение месяца войсковых разведчиков, помимо совершенствования боевого применения вооружения, технических и специальных средств разведки, научат выживать и маскироваться в условиях тайги, получать и обрабатывать данные о действующем или вероятном противнике в сложных погодных условиях на незнакомой местности днем и ночью, говорится на сайте Минобороны России.

Во время выполнения учебных задач на незнакомой местности командиры подразделений активно применяют комплексы связи, разведки и управления «Стрелец», который отображает текущую информацию о каждом подчиненном и условном противнике и помогает оперативно принимать решение в динамично меняющейся обстановке.

Завершающим этапом полевого выхода станут зачетные тактико-специальные учения с боевой стрельбой. В общей сложности к сбору привлечено несколько тысяч военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0

Разведывательные подразделения танкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, получили крупную партию новых комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец».

517 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений бригады морской пехоты Северного флота провели тренировку по тактике рейдовых действий в условиях Арктики. Мероприятие прошло на военном полигоне соединения в Печенгском районе Мурманской области. Для передвижения по глубокому снегу морские пехотинцы использовали двухзвенные вездеходы «Алеут» и армейские снегоходы А-1.

4 599 1 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

126 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.